Coupleurs fibre optique pour communications industrielles fiables

Pour aller de pair avec notre gamme de modems fibre optique, Westermo propose un vaste choix de petits coupleurs Small Form Pluggable (SFP).La gamme d'émetteurs-récepteurs propose de nombreux modèles pour fibre monomode et multimode avec une connectique de type LC, de différentes longueurs dont la portée de transmission par fibre va de 2 à 80 km. Pour des applications où une seule fibre est disponible, nous proposons des coupleurs SFP bi-directionnels (BiDi) émetteurs-récepteurs. Le transmetteur CX permet également d’utiliser des ports SFP pour connecter un câble Ethernet RJ-45. Contacter Westermo pour plus d’informations.

 

fibre_application_02

 

 

    Demande de cotation

    Vos coordonnées
    Nom:
    Société:
    Pays:
    Téléphone:
    Adresse Mail:
    Message:
    Je souhaite souscrire à votre lettre d’informations mensuelle.
    L’abonnement peut être résilié à tout moment et votre adresse de messagerie ne sera pas transmise ou utilisée à d’autres fins.
    You do not have JavaScript: